শেষ আপডেট: 10th June 2023 08:53
‘বলিউড নিজের কবর খুঁড়ছে’, ওটিটিতে শাহিদের ছবি মুক্তি নিয়ে কটাক্ষ বিবেকের
দ্য ওয়াল ব্যুরো: বলিউড নিজেই নিজের কবর খুঁড়ছে। এমনটাই মনে করেন ‘দ্য কাশ্মীর ফাইলস’ খ্যাত পরিচালক বিবেক রঞ্জন অগ্নিহোত্রী। এই সিনেমাটি বানানোর পর থেকেই বরাবর খবরের শিরোনামে থাকেন পরিচালক। তবে বেশিরভাগ সময়েই সেটা বিতর্কের কারণে। এবারও নাম না করে শাহিদ কাপুরের নতুন সিনেমা নিয়ে মন্তব্য করে নতুন বিতর্ক বাঁধালেন তিনি।
জানা গিয়েছে, শাহিদের নতুন ছবি ‘ব্লাডি ড্যাডি’র বাজেট প্রায় ২০০ কোটি। যা শুক্রবার মুক্তি পেয়েছে জিও সিনেমাতে। এই ওটিটি চ্যানেলে একেবারেই বিনা পয়সায় দেখা যাচ্ছে সমস্ত সিনেমা-সিরিজ। সেই নিয়েই বলিউডকে খোঁচা দিয়েছেন বিবেক। তিনি বলেছেন, ‘কেন কেউ বিনামূল্যে একটা ২০০ কোটির সিনেমা দেখাবে? পাগলের মতো ব্যবসার মডেল। বলিউড নিজেই নিজের কবর খুঁড়ছে। নিজের ধ্বংস উদযাপন করছে।’
উল্লেখ্য, করোনা অতিমারির পর থেকেই ধুঁকছে বলিউড। একদিকে দক্ষিণী ছবিগুলি রমরমিয়ে চলছে গোটা দেশে, অন্যদিকে বক্স অফিসে মুখ থুবড়ে পড়েছে বিগ বাজেট হিন্দি ছবিগুলি। যদিও মাঝে ‘ব্রহ্মাস্ত্র’, ‘পাঠান’ এসে ইন্ডাস্ট্রির পালে কিছুটা হাওয়া জুগিয়েছে, তবে তা একেবারেই যথেষ্ট নয়। এমতাবস্থায় সিনেমাহলের বদলে অনেকেই ওটিটিতে সিনেমা মুক্তির দিকে ঝুঁকছে। এইমুহূর্তে যার বড় উদাহরণ শাহিদ কাপুরের ‘ব্লাডি ড্যাডি’। কিন্তু এতে কোনও লাভ হবে না বলেই দাবি করেন বিবেক।
দুর্দান্ত অ্যাকশন থেকে পিতৃস্নেহ, ‘ব্লাডি ড্যাডি’র শাহিদ যেন একাই একশো