শেষ আপডেট: 2nd March 2024 16:20
দ্য ওয়াল ব্যুরো: অতি উত্তম! না, কোনও বাহবা দেওয়া হচ্ছে না। কথা হচ্ছে সৃজিতের নতুন ছবির। সম্প্রতি মুক্তি পেয়েছে সৃজিতের অতি উত্তমের ট্রেলার। সেখানে গোটা ট্রেলার জুড়ে জলজ্যান্ত উত্তম কুমারকে ঘুরে ফিরে কথা বলতে দেখা গেল। কিন্তু কীভাবে? সেই হেঁয়ালি দূর করল 'অতি উত্তম'এর ট্রেলার।
ছবির গল্প আবর্তিত হয়েছে কৃষ্ণেন্দু এবং সোহিনীকে ঘিরে। কৃষ্ণেন্দু সোহিনীকে ভালোবাসে। তবে সোহিনী ছাড়াও ওঁর একটা ভালবাসা আছে, সেটা উত্তম কুমার। উত্তম কুমারকে নিয়ে পিএইচডি করছে সে। আর সেসব করতে গিয়েই একদিন সে উত্তম কুমারকে নিজের ঘরে দেখে। দেখে মানুষটা ওর পাশে বসে ওর সঙ্গেই কথা বলছে। প্রথমে আশ্চর্য হলেই পরেই উত্তম কুমার নিজেই সেই ধাঁধা পরিষ্কার করে দেন। জানান কৃষ্ণেন্দু অভিনেতার এত বড় ভক্ত, তিনি না দেখা করে পারেন? উত্তমের সাহায্যেই সে তার পিএইচডি করতে থাকে। বলা ভালো, যাকে নিয়ে রিসার্চ, তাঁরই যদি সাহায্য পাওয়া যায়, তবে কাজটা আরও সহজ হয়। কৃষ্ণেন্দুরও হয়। এমন কী সে অভিনেতার সাহায্যে সোহিনীকে মনের কথা বলেই ফেলে। সোহিনীর সঙ্গে দেখা করায় উত্তমের। কিন্তু এতে হিতে বিপরীত হয়। মহানায়ককে দেখে বাংলার প্রতিটা মেয়ের মনের অবস্থা যা হয়, সেটাই হয় সোহিনীরও। সে প্রেমে পড়ে উত্তমের। এরপর?
কৃষ্ণেন্দুর চরিত্রে অভিনয় করছেন অনিন্দ্য সেনগুপ্ত এবং রোশনি ভট্টাচার্য রয়েছেন সোহিনীর চরিত্রে। আর উত্তম কুমারের নাতির চরিত্রে থাকছেন স্বয়ং তাঁর নাতি গৌরব চট্টোপাধ্যায়ই। আগামী ২২ মার্চ মুক্তি পেতে চলেছে রূপা দত্ত নিবেদিত, সৃজিত মুখার্জি পরিচালিত 'অতি উত্তম'। ইতিমধ্যেই ট্রেলার দেখে পছন্দ হয়েছে দর্শকদের। বড় পর্দায় এত বছর পর মহানায়ককে দেখা যাবে ভেবেই শিহরিত দর্শককুল। তবে ইদানিং সৃজিতের ছবির ট্রেলার ভালো হলেও, বড় পর্দায় দেখতে গিয়ে আশাহত হয় সাধারণ মানুষ। তবুও উত্তম কুমারের মতো একটি চরিত্রকে আবার বড় পর্দায় ফিরিয়ে আনার কথা ভাবার জন্য পরিচালককে স্যালুট!