শেষ আপডেট: 5th March 2025 17:30
দ্য ওয়াল ব্যুরো: ক্রিকেটের কেরিয়ার শেষ হওয়া মানেই ক্রিকেটাররা সাধারণত থেমে থাকেন না। কেউ ধারাভাষ্যে মন দেন। কেউ পালন করেন কোচের ভূমিকা। কেউ বা আবার পা দেন অভিনয় জগতেও। এই যেমন ভারতের বিশ্বকাপজয়ী ক্যাপ্টেন কপিল দেব। ভারতীয় টেরিটোরিয়াল আর্মি, কপিল দেবকে লেফটেন্যান্ট কর্নেলের মর্যাদাপূর্ণ পদে সম্মানিত করেছিল। ভারতীয় সেনায় লেফটেন্যান্ট কর্নেল পদে সাম্মানিক দায়িত্ব সামলেছেন ধোনি। ভারতীয় বায়ু সেনায় গ্রুপ ক্যাপ্টেন পদে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল সচিন তেন্ডুলকরকেও। তেমনই কি এবার রাজ্য পুলিশের সাম্মানিক পদে সৌরভ?
সকাল থেকেই খাকি পোশাক পরিহিত সৌরভের এক ছবিতে সামাজিক মাধ্যম ছয়লাপ। এই জল্পনাতেই যখন চারিদিক তোলপাড়, ঠিক তখনই সামনে এল এক নতুন তথ্য! সৌরভ পুলিশ অফিসার, তবে তা পর্দায়। যে সে পুলিশ অফিসার নয়, একেবারে দাবাং পুলিশ অফিসারের ভূমিকায়! ব্যাপারটা কী?
মুক্তি পেতে চলেছে নীরজ পান্ডে পরিচালিত ছবি 'খাকি দ্য বেঙ্গল চ্যাপ্টার'। ছবিতে দেখা যাবে দেব-জিৎ সহ টলিপাড়ার একাধিক অভিনেতাকে। বাংলার পটভূমিকায় ছবি, অথচ সেখানেই নেই বাংলার মহারাজ! তা কেমন করে হয়! অগত্যা সৌরভের এন্ট্রি। এ যেন ছবির ভিতরের ছবি। খাকির প্রচারেই বিজ্ঞাপনী শ্যুটে খোদ সৌরভ। তাঁকে বলতে শোনা যাবে, "বাংলায় খাকির শ্যুট অথচ আমি নেই!" ব্যস তারপরেই শুরু অ্যাকশন।
এই বিজ্ঞাপনী ছবিতে পরিচালকের ভূমিকায় অভিনয় করেছেন টলিপাড়ার সত্যিকারের পরিচালক অয়ন সেনগুপ্ত। অয়ন অতীতে 'কে আপন কে পর'-এর মতো ছবি পরিচালনা করেছেন। দ্য ওয়ালকে বলছিলেন, "মুম্বই থেকে টিম এসেছিল। দাদার পারফরম্যান্স দারুণ। আমি কিন্তু এই অ্যাড শুট পরিচালনা করিনি। পরিচালকের ভূমিকায় অভিনয় করেছি মাত্র।" দাবাং অফিসার সৌরভ। শত্রু নিধন করতে দেখা যাবে তাঁকে? অয়নের সহাস্য উত্তর, "দাদা তাঁর মতো করে শত্রু নিধন করবেন। স্কোয়ার ড্রাইভ মেরে, স্ট্রেটকাট মেরে।" গোটা ঘটনায় বেশ খুশি অয়ন। খুশি সৌরভও।