শেষ আপডেট: 6th February 2023 13:28
এবারে গরমের ছুটি হবে ফাটাফাটি। জমজমাট গল্প নিয়ে আসছে ঋতাভরী (Ritabhari Chakraborty)-আবিরের (Abir Chatterjee) 'ফাটাফাটি' (Fatafati)। ছবির পরিচালক অরিত্র মুখোপাধ্যায় । ইতিপূর্বে অরিত্র পরিচালিত ছবি 'ব্রহ্মা জানেন গোপন কম্মটি, 'বাবা বেবি ও' বক্স অফিসে বেশ ভাল ব্যবসা করেছে।
একটু বেশি মোটা কিংবা বড্ড লম্বা অথবা এত্ত রোগা! শরীর নিয়ে কতই না ছুঁৎমার্গ রয়েছে। তা কাটাতেই আসছে উইন্ডোজ প্রোডাকশনের আগামী ছবি 'ফাটাফাটি', যা ১২মে মুক্তি পাবে।
ঋতাভরীর অস্ত্রোপচারের পর ওজন বেড়ে গিয়েছিল। সেই সময় অভিনেত্রীকে তাঁর শরীর নিয়ে অনেক কটাক্ষের শিকার হতে হয়েছে। তাই এবারে সিনেমার মাধ্যমে বডি শেমিংয়ের বিরুদ্ধে সোচ্চার হতে চলেছেন ঋতাভরী। অভিনেত্রী বলেন, "পরিচালক অরিত্র মুখোপাধ্যায় এবং জিনিয়া সেনের সঙ্গে 'ব্রহ্মা জানেন গোপন কম্মটি'র পর এটা আমার দ্বিতীয় কাজ। আশা করি এই ছবিটিও সকলের ভাল লাগবে।"
তবে এই প্রযোজনার সঙ্গে কাজ করতে বরাবর পছন্দ করেন আবির চট্টোপাধ্যায়। ইতিপূর্বে তিনি উইন্ডোজের ব্যানারে 'মনোজদের অদ্ভুত বাড়ি' ছবিতে অভিনয় করেছেন। তিনি মনে করেন 'ফাটাফাটি' সিনেমা বিনোদনের পাশাপাশি অনেক গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে সচেতনতার বার্তা দেবে। এই ছবির চিত্রনাট্য লিখেছেন জিনিয়া সেন। সংলাপের দায়িত্বে রয়েছেন সম্রাজ্ঞী বন্দ্যোপাধ্যায়। এই ছবিতে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করতে দেখা যাবে ছোটপর্দার অত্যন্ত জনপ্রিয় মুখ স্বস্তিকা দত্তকে।
ইতিমধ্যে ছবির পোস্টার প্রকাশ করে এই সংস্থার তরফে লেখা হয়েছে, "এ বছর আপনার মোটামুটি নয়, 'ফাটাফাটি' কাটুক।"
মোটা হওয়া আর মোটা কথাটা শোনা দৈনন্দিন জীবনে এক সমস্যা। তবুও এই সমস্যা থেকে রেহাই মেলে না আট থেকে আশি সবার। বন্ধু-বান্ধব থেকে আশপাশের মানুষের টিপ্পনিতে স্থূলকায় মানুষেরা অনেক সময় হীনমন্যতায় ভোগেন। এবারে যাঁরা আপনাকে প্রতিদিন মোটা বলছেন তাঁদের উপযুক্ত জবাব দিতে আসছে 'ফাটাফাটি'।
এই ছবির দুই নিবেদক নন্দিতা রায় ও শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়। তাঁরা এমন ছবি বারবার দর্শকদের উপহার দেন যা মানুষ নিজের জীবনের সঙ্গে সংযোগ স্থাপন করতে পারেন। ফলে তাঁদের ঘরানার ছবি দেখতে মানুষ বেশি পছন্দ করেন। পরিচালক অরিত্র তার ক্যারিয়ারের শুরু থেকে সেই পথেই হেঁটে চলেছেন।
লীনা গাঙ্গুলি আমার এক নম্বর লোক, বাস্তবের পরকীয়াই কলমে ধরেন তিনি: মাধবী