
দ্য ওয়াল ব্যুরো: ২০১৮ সালে ইতালির লেক কোমোয় রূপকথার গল্পের মতো বিয়ে সেরেছেন বলিউডের ‘রাম-লীলা’। তার আগে সঞ্জয় লীলা বনশালির সিনেমার হাত ধরেই তাঁদের প্রেম। তিনবছর টানা তিনটে সিনেমার পর বড় পর্দার অন্যতম জনপ্রিয় জুটি দীপ-বীর বৈবাহিক সম্পর্কে আবদ্ধ হন। বিয়ের অনুষ্ঠানে শুধু পারিবারিক বন্ধুবান্ধবরা, আত্মীয়স্বজনেরা ছিলেন। ফোন নিয়ে আসা একেবারেই নিষেধ ছিল সেই অনুষ্ঠানে। তারপর ভারতে ফিরে তিনটে ধামাকাদার রিসেপশন পার্টির আয়োজন করেন। বিয়ের পর থেকেই এক এক বিশেষ দিনে তাঁদের পোশাকের ঝলক দেখা যায়। তারপর থেকেই নেটিজেনরা বলেন ওঁরাই বলিউডের দ্য মোস্ট স্টাইলিশ কাপল।
বিয়ের পর থেকেই যেকোনও অনুষ্ঠানে স্বামী-স্ত্রী হাতে হাত ধরেই প্রবেশ করেন। নতুন পার্টি বা অ্যাওয়ার্ডের অনুষ্ঠান, বা এয়ারপোর্টে। সবসময় ম্যাচ করে পোশাক পরেন দুজনে। বলাই বাহুল্য তাঁদের দুজনের নতুন ছবি সামনে এলেই চোখ আটকে যায় সকলের। দু’বছরে তাঁদের বিশেষ কিছু পোশাকের নমুনা রইল।
বিয়ের দিনের পোশাক ডিজাইন করেছিলেন বাঙালি ফ্যাশন ডিজাইনার সব্যসাচী মুখার্জী। রক্তলাল রঙের লেহেঙ্গা পড়েছিলেন বলিউডের ‘মাস্তানি’। তবে সবথেকে বেশি নজর কেড়েছে তাঁর মাথার ওড়না। লাল রঙের ওড়নায় সোনার জল করা সুতোয় এমব্রয়ডায়েরি কাজ করা। তাতে লেখা ছিল ‘সৌভাগ্যবতী ভবঃ’। বিয়ের সাজে পোশাকের পাশাপাশি মাথার ওড়নাটাও যে গুরুত্বপূর্ণ সেটা বুঝিয়ে দিয়েছিলেন তিনি। সঙ্গে রণবীরও উজ্জ্বল গোলাপি রঙের শেরওয়ানিতে তাক লাগিয়ে দিয়েছিলেন। সঙ্গে গলায় পরেছিলেন আনকাট হিরের নজরকাড়া গয়না।
তার পরেই ছিল নতুন টুইস্ট। বিয়ের পরেই রিসেপশনে দীপিকাকে দেখা গিয়েছিল অফ হোয়াইট, গোল্ডেন আর আইভোরি রঙের সাদা শাড়ির। নতুন বউকে লাল,গোলাপি, বেগুনি ছেড়ে সাদা শাড়ি পরতে দেখে অনেকেই চমকে উঠেছিলেন। অন্যদিকে রণবীরও কালো, সোনালি জরির এমব্রয়ডারি কাজ করা শেরওয়ানিতে তাক লাগিয়ে ছিলেন।
বিয়ের পর যে কোনও অনুষ্ঠানে একইরকম চমক দিয়েছেন নবদম্পতি। প্রতিবারই দেখা গিয়েছে ম্যাচ করতে। যেমন বিয়ের পরে এক রিসেপশন পার্টিতে দীপিকা পরেছিলেন কালো ব্লাউজের সঙ্গে গোল্ডেন লেহেঙ্গা। অন্যদিকে রণবীরও কালো রঙের শেরওয়ানিতে সেজেছিলেন। আবার বিয়ের পরেই এক অ্যাওয়ার্ডের অনুষ্ঠানে দীপিকা পরেছিলেন নীল রঙের শাড়ি। সারা শাড়িতে জরির কাজ। অন্যদিকে রণবীর কালো রঙের কোটে। সেদিনের মতো স্টাইলিশ লুকে সচরাচর অন্য কাপলদের দেখা যায়নি।
প্রথম বিবাহবার্ষিকীতে রেখেছিলেন সেই ছাপ। সেই ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে পেরেছিলেন দুজনেই। একদিকে রণবীরকে দেখা গিয়েছিল ফ্লোরাল প্রিন্টের পাঞ্জাবিতে। অন্যদিকে দীপিকা পরেছিলেন খয়েরি রঙের আনারকলি কুর্তি সঙ্গে পাতিয়ালা সালোয়ার। একগাল হাসি নিয়ে ঝকঝকে উজ্জ্বল এপিয়ারেন্সেই তাক লাগিয়ে দিয়েছিলেন দুজনে।
বড় অনুষ্ঠান হোক বা এয়ারপোর্ট লুক, বা ঘরোয়া অনুষ্ঠান। দুজনকে দেখে এখনও মুগ্ধ হন নেটিজেনরা। যদিও দ্বিতীয় বিবাহবার্ষিকীতে ঘরেই কাটিয়েছেন দুজনে। তবে সামনের বছরেই ফের এক সিনেমায় দেখা যাবে দুজনকে। নতুন সিনেমার কাজে দুজনেই ভীষণ ব্যস্ত এখন। তবুও মাঝে মাঝেই তাঁদের দেখলে সকলের চোখ আটকে যায় ছবির দিকে।