শেষ আপডেট: 9th October 2023 16:48
দ্য ওয়াল ব্যুরো: রবিবার রাতে বিশ্বকাপের ম্যাচে অস্ট্রেলিয়াকে উড়িয়ে জয় ছিনিয়ে এনেছে ভারতের ক্রিকেট দল। আর এই জয়ে যাদের সবচেয়ে বেশি অবদান সেই দু'জনের একজন বিরাট কোহলি হলে অন্য জন অবশ্যই কে এল রাহুল। অল্পের জন্য সেঞ্চুরি হাতছাড়া হলেও ভারতকে জয়ের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিয়েছেন রাহুল।
কোহলি এবং রাহুলের মধ্যে একটি মিল আছে। দুই তারকা ক্রিকেটারই বিয়ে করেছেন বলিউডের দুই অভিনেত্রীকে। বিরাটের বিয়ে বেশ কয়েক বছর পেরোলেও সেই তুলনায় রাহুল একেবারে সদ্য বিবাহিতই বলা চলে। চলতি বছরেই গোড়ার দিকে আথিয়া শেট্টির সঙ্গে বিয়ে সেরেছেন রাহুল। বিয়ের পর ভারতীয় দলের হয়ে বড় ম্যাচ খেললেন রাহুল। আর তাতেই ম্যাচের নায়ক তিনি।
স্বাভাবিক ভাবেই রাহুলের এই জয়ে উচ্ছ্বসিত স্ত্রী আথিয়া। ম্যাচের একটি ভিডিও ইনস্টাগ্রামে শেয়ার করে আথিয়া লেখেন 'বেস্ট গাই এভার', অর্থাৎ রাহুল যে তাঁর চোখে সবার সেরা এ-কথাই যেন বুঝিয়ে দিলেন আথিয়া। এর আগেও সেপ্টেম্বর মাসে কে এল রাহুলের সেঞ্চুরির পর যোগ্য সহধর্মিনীর মতো লিখেছিলেন, 'গভীর রাতের পর ঠিক সকাল আসবেই'। এত দিন রানের খরার জন্য যেভাবে সমালোচনার মুখে পড়তে হয়েছিল রাহুলকে সেদিকেই ইঙ্গিত আথিয়ার।
প্রসঙ্গত, হাল আমলে সোশ্যাল মিডিয়ায় বহু ক্ষেত্রেই দেখা গিয়েছে কোহলির মতো ক্রিকেট তারকারা রান করতে না পারলে স্ত্রী-কেও কটাক্ষের মুখোমুখি হতে হয়েছে। তবে এক্ষেত্রে যেন উলটপুরাণ! বিয়ের পরই রাহুল ছন্দে ফিরলেন, রানের খরা কাটল, বক্তব্য অনুরাগীদের। অর্থাৎ আথিয়া এক্ষেত্রে রাহুলের 'লেডি লাক' হিসেবে কাজ করছেন, বলছেন অনেকেই।