শেষ আপডেট: 17th February 2024 13:36
দ্য ওয়াল ব্যুরো: ৭৯ বছরে চলে গেলেন অভিনেত্রী অঞ্জনা ভৌমিক। যীশু সেনগুপ্তের শাশুড়ি ও নীলাঞ্জনা সেনগুপ্তের মা দীর্ঘ দিন ধরে লড়াই করছিলেন। বার্ধক্যজনিত অসুখে ভুগছিলেন তিনি। শুক্রবার রাতে শ্বাসকষ্টের সমস্যা নিয়ে ভর্তি হন হাসপাতালে। শনিবার সকালে দক্ষিণ কলকাতার হাসপাতালে সকাল সাড়ে দশটায় তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন।
‘চৌরঙ্গী’, ‘থানা থেকে আসছি’, ‘নায়িকা সংবাদ’-এর মতো ছবিতে তাঁর অভিনয় এখনও মনে রেখেছেন দর্শক। ষাট থেকে আশির দশকে ‘স্টার নায়িকা’দের মধ্যেও তিনি ছিলেন নিজস্বতায় উজ্জ্বল।
যথেষ্ট শক্তিশালী অভিনেত্রী হলেও একটা সময়ের পর তিনি অভিনয় থেকে সরে যান। রুপোলি জগতের সঙ্গে নিজে থেকেই যোগাযোগ ছিন্ন করেন তিনি। ওঁর দুই মেয়ে নীলাঞ্জনা এবং চন্দনা দু’জনেই এক সময় অভিনয় করতেন। এখন নীলাঞ্জনা সেনগুপ্ত টেলিভিশনের নামী প্রযোজক। মায়ের মৃত্যুতে ভেঙে পড়েছেন নীলাঞ্জনা সেনগুপ্ত।