Date : 21st May, 2025 | Call 1800 452 567 | info@thewall.in
'মুসু মুসু হাসি’র রিঙ্কি খান্না এখন কেমন আছেন? লাইমলাইটের থেকে দূরে লন্ডনে ঘোর সংসারী ভারতীয় আঞ্চলিক সাহিত্যের জয়যাত্রা, বুকার পেল বানু মুশতাকের কান্নড় গল্পগ্রন্থ ‘হার্ট ল্যাম্প’IPL 2025: করমর্দন নয়, ধোনির পা ছুঁয়েই কেরিয়ারের প্রথম আইপিএল মরশুম শেষ করল বৈভবধর্মঘটের সিদ্ধান্ত থেকে সরলেন বাস মালিকরা, সেপ্টেম্বর পর্যন্ত সময়সীমা বেঁধে দেওয়া হল৫০০ মিসড কল, চার দিন ফোন বন্ধ! খ্যাতির বিড়ম্বনা সামলে কীভাবে বাইশ গজে রাজ করলেন বৈভব?Gold-Silver Price: বুধবার ফের বাড়ল সোনার দাম, এক লক্ষের গণ্ডি ছুঁল রুপো, আজ কলকাতায় কত? রাহুল, সনিয়া ন্যাশনাল হেরাল্ডের ১৪২ কোটি টাকা অবৈধভাবে পেয়েছেন, দাবি ইডিরমহিলা সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মানহানিকর পোস্ট, ৫ ঘণ্টার মধ্যে মুছতে অভিজিৎ মিত্রকে নির্দেশ কোর্টের'মুর্শিদাবাদে ক'জন গেছিলেন?' তৃণমূল সাংসদদের কাশ্মীর সফরকে কটাক্ষ করে প্রশ্ন দিলীপেরIPL 2025: মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে আজ বরুণদেবের আশীর্বাদও প্রয়োজন দিল্লির
Adnan Sami

সব ট্রোলিংয়ের জবাব দিলেন আদনান, সবুজ সুচ-সুতোর ছবি পোস্ট করে লিখলেন, 'তুম আপনা আ** বাঁচাও'

ভারত-পাকিস্তান (India-Pakistan) উত্তেজনার মাঝে সম্প্রতি গায়ক আদনান সামি সোশ্যাল মিডিয়ায় বিতর্কিত মন্তব্য করে বিপাকে পড়েন।

সব ট্রোলিংয়ের জবাব দিলেন আদনান, সবুজ সুচ-সুতোর ছবি পোস্ট করে লিখলেন, 'তুম আপনা আ** বাঁচাও'

আদনান সামি

শেষ আপডেট: 9 May 2025 11:51

দ্য ওয়াল ব্যুরো: ভারত-পাকিস্তান (India-Pakistan) উত্তেজনার মাঝে সম্প্রতি গায়ক আদনান সামি সোশ্যাল মিডিয়ায় বিতর্কিত মন্তব্য করে বিপাকে পড়েন। বিশেষ করে 'অপারেশন সিঁদুর' (Operation Sindoor) প্রসঙ্গে তিনি ভারতীয় সেনাবাহিনীর প্রশংসা করায় একাংশের পক্ষ থেকে তার ভারতীয় নাগরিকত্ব নিয়ে প্রশ্ন তোলা হয়। তবে এসব ট্রোলের বিরুদ্ধে তিনি নিজের অবস্থান পরিষ্কার করে কড়া জবাব দিয়েছেন।

২০১৬ সালে ভারতীয় নাগরিকত্ব পাওয়ার পর থেকে আদনান সামি নিজেকে একজন ভারতীয় হিসেবে মানেন। 'অপারেশন সিঁদুর'-এর পরে ভারতীয় সেনার সাহসিকতার প্রশংসা করে এক্স (পূর্বে টুইটার)-এ একটি পোস্ট করেছিলেন, যার পরই শুরু হয় ট্রোলিং। সামির ভারতীয় নাগরিকত্ব নিয়ে বিভিন্ন মন্তব্য আসতে থাকে, তবে সেগুলোর সবই কড়া জবাব দিয়েছেন তিনি।

অপারেশন সিঁদুরের পরে আদনান সামি তার পোস্টে লিখেছিলেন, ‘জয় হিন্দ’। এরপর আরেকটি পোস্টে তিনি লেখেন, “সিন্দুর সে তন্দুর তক।” এই মন্তব্যের পর এক নেটিজেন প্রশ্ন করেন, "আপনি কি আরএসএস-এর কাছে ভাল হওয়ার জন্য এমন পোস্ট করছেন?" উত্তরে রেগে গিয়ে আদনান লেখেন, “তুম আরএসএস কো ভুল যাও...তুম আপনা আ** বাঁচাও।”

ট্রোলিং এখানেই থামেনি। এক আরেক নেটিজেন সমর্থন জানিয়ে মন্তব্য করেন, "আমরা তোমাকে ছিঁড়ে ফেলব।" এর উত্তরও জবাব দিয়েছিলেন সামি। তিনি একটি সবুজ সুতো এবং সুচের ছবি পোস্ট করে লিখেছিলেন, “উস ওয়াক্ত তক ইয়ে মেরি তরফ সে তোহফা।" (আমি তাদের এটা উপহার দেব - একটি সেলাইয়ের কিট)।

নেটিজেনরা আরও এক প্রশ্ন করেন, “যদি ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে যুদ্ধ শুরু হয়, তাহলে আপনার গন্তব্য কী হবে?” এই প্রশ্নের জবাবে আদনান লেখেন, “যুক্তরাজ্যে থেকেও ছদ্ম-দেশপ্রেমিক হওয়ার চেয়ে এখানে ভারতে থাকতে আমি অত্যন্ত খুশি।”

এদিকে, আদনান সামি তাঁর কিছু পোস্টে পাকিস্তানি নাগরিকদের এক অদ্ভুত দৃষ্টিভঙ্গি তুলে ধরেছেন। এক যুবক তাঁকে বলেন, "আপনি ভাগ্যবান, যে আপনি ভারতীয় নাগরিকত্ব গ্রহণ করেছেন। আমরাও পাকিস্তান ছাড়তে চাই। আমরা আমাদের সেনাবাহিনীকে ঘৃণা করি। তারা আমাদের দেশ ধ্বংস করেছে!" এর উত্তরে সামি বলেছিলেন, "আমি এটা অনেক আগেই জানতাম।"


ভিডিও স্টোরি