Date : 24th May, 2025 | Call 1800 452 567 | info@thewall.in
ভুট্টাখেতে সদ্যোজাত শিশুকন্যা! 'আর একটু হলেই শেয়াল-কুকুরে ছিঁড়ে খেত'ইউনুস সরবেন, নাকি ওয়াকারের অপমান হজম করে থেকে যাবেন, স্পষ্ট হবে শনিবারমক্কেলকে 'কুপরামর্শ'! এজলাস থেকেই আইনজীবীকে গ্রেফতার করে জেলে পাঠানোর নির্দেশ বিচারপতিরদিল্লি, কেরলে দ্রুত ছড়াচ্ছে করোনা, সতর্কতা জারি করল স্বাস্থ্য দফতরঅগ্নিবীরকে বাঁচাতে গিয়ে নদীতে ঝাঁপ, সিকিমে মৃত্যু ৬ মাস আগে সেনায় যোগ দেওয়া অফিসারেরHarvard University: বিদেশি পড়ুয়া ভর্তিতে বাধা নয়! ট্রাম্প সরকারের নির্দেশে স্থগিতাদেশ 'সুপ্রিম কোর্ট প্রধান বিচারপতি কেন্দ্রিক হয়ে গেছে,' অবসরের দিন মন্তব্য বিচারপতি এএস ওকার মমতার পাল্টা শুভেন্দু! মুর্শিদাবাদ নিয়ে বিশেষ অধিবেশনের দাবি বিরোধী দলনেতারলোকের ভাব-ভঙ্গি দেখে বুঝতাম আমার পত্রিকা কেউ কিনবে নাকলকাতাকে জঞ্জাল মুক্ত করতে পুরসভার বড় উদ্যোগ! চালু হচ্ছে বিশেষ হোয়াটসঅ্যাপ নম্বর
Sheikh Hasina

হাসিনা সুস্থ, স্বাভাবিক আছেন! হঠাৎ কেন বিবৃতি দিল দল, কী রটেছে আওয়ামী লিগ নেত্রী সম্পর্কে?

আওয়ামী লিগ সূত্রে দাবি করা হয়েছে, বাংলাদেশে একটি মহল প্রচার করছে, বাংলাদেশ আওয়ামী লিগের সভাপতি শেখ হাসিনা গুরুতর অসুস্থ এবং তাঁকে চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুর নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।

হাসিনা সুস্থ, স্বাভাবিক আছেন! হঠাৎ কেন বিবৃতি দিল দল, কী রটেছে আওয়ামী লিগ নেত্রী সম্পর্কে?

শেখ হাসিনা।

শেষ আপডেট: 18 April 2025 08:46

দ্য ওয়াল ব্যুরো: বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা (Sheikh Hasina, former Prime Minister of Bangladesh) সুস্থ, স্বাভাবিক আছেন। তিনি নিয়মিত দলের কাজকর্ম করছেন। এক বিবৃতিতে জানিয়েছে শেখ হাসিনার দল। তাতে বলা হয়েছে, ‘আমরা আওয়ামী লীগের (Awami League) পক্ষ থেকে সকলকে নিশ্চিত করতে চাই, দেশবাসীর দোয়ায় ও পরম করুণাময় আল্লাহ তায়ালার কৃপায় জননেত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনা সম্পূর্ণ সুস্থ আছেন এবং তিনি নিয়মিতভাবে সকলের সঙ্গে যোগাযোগ রক্ষা চলেছেন এবং দলীয় নেতাকর্মীদের সাংগঠনিক নির্দেশনা প্রদান করছেন।’

কেন এমন বিবৃতি দিতে হয়েছে শেখ হাসিনার দলকে? আওয়ামী লিগ সূত্রে দাবি করা হয়েছে, 'বাংলাদেশে একটি মহল প্রচার করছে, বাংলাদেশ আওয়ামী লিগের সভাপতি শেখ হাসিনা গুরুতর অসুস্থ এবং তাঁকে চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুর নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। যা সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন ও মনগড়া।’

বিবৃতিতে দল আরও বলেছে, ‘আমরা দেশবাসীকে এই সকল ষড়যন্ত্রকারী ও বিভ্রান্তি সৃষ্টিকারীদের এড়িয়ে চলার অনুরোধ জানাচ্ছি। আমরা দৃঢ়ভাবে বলতে চাই, ষড়যন্ত্রকারীরা যতই চেষ্টা করুক না কেন, যতই বিভ্রান্তি ছড়াক না কেন, বাংলাদেশ আওয়ামী লিগ ও জননেত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে জনগণের সম্পর্কে তারা কোনও ছেদ ঘটাতে পারবে না। বঙ্গবন্ধু কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনা জীবনের শেষ নিঃশ্বাস পর্যন্ত জনগণের অধিকার আদায়ের রাজনীতি করে যাবেন।’

আওয়ামী লিগের এক নেতা বলেন, বাংলাদেশে প্রথমসারির নেতা-নেত্রীদের শরীর স্বাস্থ্য নিয়ে গুজব নতুন নয়। সামাজিক মাধ্যমে প্রায়ই তাঁদের মৃত্যু সংবাদও প্রচার হয়ে থাকে। গুরুতর অসুস্থতার কথা হামেশা প্রচার করা হয়।

হাসিনা গত বছরের ৫ অগাস্ট থেকে দিল্লিতে আছেন। একাধিক সুত্রে জানা গিয়েছে, দিল্লির একটি প্রথমসারির সরকারি বাংলোয় আছেন বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী। কঠোর নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে তাঁর বাংলোর নাম-নম্বর কখনও প্রকাশ করা হয় না। সেখানে নিয়মিত তাঁর স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা হয়ে থাকে। ভারত সরকারের সুত্রও বলছে বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী সুস্থ আছেন।

দলীয় সুত্রে খবর, বৃহস্পতিবার হাসিনা আরও বেশি ব্যস্ত ছিলেন। দুপুরে বাংলাদেশের চাঁদপুরের আওয়ামী লিগ কর্মী-সমর্থকদের উদ্দেশে ভার্চুয়াল মাধ্যমে কথা বলেন। তাঁদের উদ্দেশে ভাষণ দেন। রাতে বেশ কয়েকটি দেশের আওয়ামী লিগ নেতা-কর্মীদের উদ্দেশে ভাষণ দেন।

আগামী রবিবার ঢাকায় আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতে হাসিনা-সহ আওয়ামী লিগ ও সহযোগী দলের নেতাদের বিরুদ্ধে মানবতা বিরোধী কর্মকাণ্ডে যুক্ত থাকার অভিযোগে চার্জশিট পেশ করবে বাংলাদেশ সরকার। ওই দিন বাংলাদেশ ও দেশের বাইরে প্রতিবাদ আন্দোলনের কর্মসূচি নিয়েছে আওয়ামী লিগ।

হাসিনার শরীর-স্বাস্থ্য নিয়ে অপপ্রচারের নিন্দা করে দলের বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, বাংলাদেশ আওয়ামী লিগ গভীর উদ্বেগের সঙ্গে লক্ষ্য করছে যে, একটি কুচক্রী মহল বরাবরের ন্যায় দল এবং দলের সভাপতি ও মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনাকে নিয়ে বিভিন্ন মাধ্যমে বিভ্রান্তিকর, বানানো ও ভিত্তিহীন তথ্য উপস্থাপন করে যাচ্ছে। এরা দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্রকারীদের প্রতিনিধি ও তাদের দোসর। যারা সর্বদা দেশ ধ্বংসের পাঁয়তারায় লিপ্ত। কেউ বাংলাদেশের জনগণের কল্যাণে রাজনীতি করুক বা জনগণের অধিকার আদায়ে সোচ্চার হোক এটা তারা চায় না।’

বলা হয়েছে, বিপরীতে আওয়ামী লিগ সর্বদা দেশের জনগণের কল্যাণে রাজনীতি করে আসছে। আর এ দলের সভাপতি হিসেবে জননেত্রী শেখ হাসিনা জনকল্যাণের রাজনীতিকে ব্রত ধরে সকল প্রতিকূলতা মোকাবিলা করে চলেছেন। তিনি দেশের জনগণ ও দলের নেতাকর্মীদের সঙ্গে সমান্তরালভাবে যোগাযোগ করে চলেছেন। কিন্তু ষড়যন্ত্রকারীরা জনগণের সঙ্গে আওয়ামী লিগ ও দলের সভাপতি শেখ হাসিনার এই সংযোগকে ভয় পায়।

সুতরাং আওয়ামী লিগের নেতৃত্বে যাতে জনকল্যাণের রাজনীতি এগিয়ে যেতে না পারে সেজন্য একটি মতলবি মহল ষড়যন্ত্র করে বিভিন্ন মনগড়া ও বানানো তথ্য উপস্থাপনের মাধ্যমে বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে।


ভিডিও স্টোরি