প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ
শেষ আপডেট: 7th February 2025 00:55
দ্য ওয়াল ব্যুরো: বুধবার রাত থেকে আবারও উত্তপ্ত বাংলাদেশ। ঢাকার ৩২ নম্বর ধানমন্ডিতে শেখ মুজিবুর রহমানের যে বাড়িটি ছিল তা ভাঙচুর করে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে দেখা গেছে, কেউ হাতুড়ি হাতে কাঠামো ভেঙে নিচ্ছেন, কেউ বই ও আসবাবপত্র টেনে বের করছেন। ঘটনার আঁচ পড়েছে সে দেশের বিনোদন জগতেও। এবার বাংলাদেশের মৌলবাদীদের রোষে প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বাসভবনও।
বৃহস্পতিবার রাত ৮টা থেকে রাত সাড়ে ১০টা পর্যন্ত আবারও উত্তপ্ত হয়ে ওঠে বাংলাদেশ। স্থানীয় সংবাদ সংস্থা সূত্রে খবর, কিশোরগঞ্জে প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি মহম্মদ আবদুল হামিদের বাড়িতে ভাঙচুর করে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়েছে।
শুধু তাই নয় গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়ও। এ ছাড়া জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ আশফাকুল ইসলামের বাড়ি ও ঢাকা মহানগর পুলিশের বহুচর্চিত কর্মকর্তা বিপ্লব সরকারের বাড়িতেও হামলা ও ভাঙচুরের খবর সামনে এসেছে।
গত বুধবার বিক্ষুব্ধ ছাত্র–জনতা কিশোরগঞ্জ জেলা শহরের স্টেশন রোডে আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়কে শৌচালয় ঘোষণা করা হয়েছিল। সেই কার্যালয়ও গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে।
প্রত্যক্ষদর্শীদের বয়ান অনুসারে, প্রায় ৫০০ গজের মধ্যে চারটি জায়গায় হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে। যার জেরে কার্যত থমথমে গোটা এলাকা। যদিও শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী পুলিশের কোনও রকম তৎপরতা লক্ষ করা যায়নি।