শেষ আপডেট: 9th February 2024 08:16
দ্য ওয়াল ব্যুরো: কয়েকদিন আগে মহারাষ্ট্রের উলহাসনগরের একটি থানার ভিতরে জোটসঙ্গী এক শিন্ডে নেতাকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ার অভিযোগ উঠেছিল বিজেপির এক বিধায়কের বিরুদ্ধে। এবার একটি ফেসবুক লাইভের অনুষ্ঠান চলাকালীনই শিবসেনা নেতা বিনোদ ঘোষালকরের ছেলে অভিষেক ঘোষালকরকে গুলি করে খুন করার ঘটনা ঘটল।
গোটা ঘটনাকে কেন্দ্র করে নতুন করে প্রশ্নের মুখে মহারাষ্ট্রের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি। একনাথ শিন্ডে-দেবেন্দ্র ফড়নবিসের পদত্যাগের দাবিতে সরব হয়েছে বিরোধীরা।
উদ্ধব সেনার মুখপাত্র আনন্দ দুবে বলেছেন, একনাথ শিন্ডে-দেবেন্দ্র ফড়নবিসের মহারাষ্ট্রে কেউ নিরাপদ নয়। একজন জনপ্রতিনিধি যদি নিরাপদ না থাকে, তাহলে জনগণের অবস্থা কী হবে? সরকার কি ভয়ের পরিবেশ তৈরি করছে?"
#WATCH I The moment when Shiv Sena (UBT) leader Abhishek Ghosalkar was shot at by a businessman, Maurice Noronha, in Dahisar. He has been admitted to Karuna Hospital. Developing story. Video sourced by @Brezzy_Drive pic.twitter.com/MqgllVJFBX
— HTMumbai (@HTMumbai) February 8, 2024
মহারাষ্ট্রের প্রাক্তন মন্ত্রী আদিত্য ঠাকরে বলেছেন, মহারাষ্ট্রে "আইনশৃঙ্খলার সম্পূর্ণ পতন ঘটেছে।" উদ্ধব সেনা নেতা সঞ্জয় রাউত বলছেন, "সরকার পেশিপালকে লালন-পালন করছে। আমরা তার প্রমাণ দেখলাম।"
অভিষেক ছিলেন বিনোদ গোশালকরের ছেলে, যিনি উদ্ধবের দলের একজন পুরানো সময়ের নেতা। তিনি মুম্বই বিল্ডিং মেরামত ও পুনর্গঠন বোর্ডের চেয়ারম্যান ছিলেন। ওয়ার্ডটি মহিলাদের জন্য সংরক্ষিত হওয়ার পর অভিষেকের স্ত্রীও কর্পোরেটর হিসাবে কাজ করেছিলেন। সূত্রের খবর, এই নিয়ে মৌরিস ভাই নামে একজনের সঙ্গে অভিষেকের বিরোধ তৈরি হয়েছিল।
#WATCH | Shiv Sena (UBT) leader Abhishek Ghosalkar shot in a firing in Dahisar area of Mumbai. He has been admitted to a hospital. Police present at the spot.
— ANI (@ANI) February 8, 2024
Details awaited. https://t.co/nYNsANQfHl pic.twitter.com/qZkoX4gLlr
বিরোধ মেটাতেই বৃহস্পতিবার মৌরিস ভাইয়ের অফিসে একটি লাইভ অনুষ্ঠানে গিয়েছিলেন অভিষেক। অনুষ্ঠান চলাকালীনই নিজেদের মধ্যে থাকা পুরনো একটি শত্রুতার প্রসঙ্গ উঠে আসে। এরপরই পয়েন্ট ব্ল্যাঙ্ক রেঞ্জ থেকে অভিষেককে পর পর তিনটি গুলি করেন অভিযুক্ত। পরে নিজেও আত্মঘাতী হন। গোটা ঘটনাটি ঘটেছে ফেসবুক লাইভে। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। এরপরই রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা নিয়ে প্রশ্ন তুলে সরব হয়েছে বিরোধীরা।