শেষ আপডেট: 1st January 2025 16:52
দ্য ওয়াল ব্যুরো: বছরের শেষ দিনে পৃথক পথ দুর্ঘটনায় দেশে মৃত্যু হল মোট সাত জনের। মঙ্গলবার সন্ধেয় বাসের সঙ্গে ধাক্কা লেগে কর্নাটকে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। বাইকে চেপে তিন যুবক বিজয়পুরা থেকে ম্যাঙ্গালুরুর দিকে যাচ্ছিলেন। তখন উল্টোদিক থেকে আসা একটি বাসের সঙ্গে সংঘর্ষ হয়।
পুলিশ সূত্রে খবর, মৃতদের নাম রাঘবেন্দ্র সোমিয়া গৌড়া (৩৫), গৌরিশ নায়েক (২৫) ও রমেশ নায়েক (২২)। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে হন্নাবর থানার পুলিশ। ঘাতক বাসের চালককে গ্রেফতার হয়েছে। বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে বাসটিও।
বছরের শেষ দিনে মানুষের উন্মাদনা তুঙ্গে থাকে। বেশিরভাগ দুর্ঘটনার কারণ হিসাবে মূলত যে বিষয় উঠে আসে তা হল অতিরিক্ত মদ্যপান। নেশাগ্রস্ত অবস্থায় গাড়ি চালাতে গিয়েই ঘটে যায় অঘটন। পুলিশ সূত্রে খবর, কর্নাটকেও একই অবস্থা হয়েছে। মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালানোর ফলে সামান্য একটু ভুলে প্রাণ গেল তিন জনের।
অন্যদিকে বর্ষশেষে ভয়াবহ দুর্ঘটনার সাক্ষী হয়েছে গুজরাটও। সেখানেও একটি যাত্রীবাহী বাসের সঙ্গে একটি তেলের ট্যাঙ্কারের সংঘর্ষের জেরে ৩ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। গুরুতর আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আরও ২০ জন। পুলিশ জানিয়েছে, মঙ্গলবার রাতে গুজরাটের বনসকণ্ঠ জেলায় ভারত মালা হাইওয়েতে দুর্ঘটনা ঘটে। যাত্রীবাহী বাসটি জামনগর থেকে রাজস্থানের দিকে যাচ্ছিল। কিন্তু ট্যাঙ্কারের চালক ভুল লেনে ঢুকে পড়তেই বাধে বিপত্তি। মুখোমুখি সংঘর্ষে বাস ও ট্যাঙ্কারের সামনের অংশ একেবারে দুমড়ে মুচড়ে যায়। ঘটনার ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়েছে।
এছাড়াও বছর শেষের রাতে বেপরোয়া বাইকের গতি প্রাণ কেঁড়েছে এক যুবকের। নিউ ইয়ারের পার্টি সেরে বাড়ি ফেরার সময় আচমকাই নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একটি গাড়িতে ধাক্কা মেরে উল্টে যায় বাইকটি। ঘটনাস্থলেই যুবকের মৃত্যু হয় বলে পুলিশ সূত্রে খবর। বছর শেষে চণ্ডীগড়ের দুর্ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।
আপাতত যা খবর সামনে এসেছে তাতে এই তিন রাজ্যে বড়সড় দুর্ঘটনার ছবি সামনে এসেছে। তবে এর বাইরেও ২০২৪ সালের শেষ রাতে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে দুর্ঘটনার খবর এলেও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।