শেষ আপডেট: 7th December 2024 17:49
দ্য ওয়াল ব্যুরো: জঙ্গি সংগঠন জয়েশ-ই-মহম্মদের প্রধান মাসুদ আজহারের ভাষণ প্রকাশ্যে আসার পরপরই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে খুনের হুমকি। মুম্বই পুলিশের কাছে এই হুমকিবার্তা এসেছে বলে জানা গিয়েছে। বার্তায় পাক গুপ্তচর সংস্থা আইএসআইয়ের যোগ স্পষ্ট। বোমা বিস্ফোরণ ঘটিয়ে হত্যা করার হুমকি রয়েছে তাতে। বাংলাদেশে হিন্দুদের উপর লাগাতার হামলা ও নির্যাতনের আবহে এই হুমকিবার্তাকে বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছে দেশের গোয়েন্দা সংস্থাগুলি।
শনিবার মুম্বইয়ের ট্রাফিক পুলিশের হেল্পলাইন হোয়াটসঅ্যাপ বার্তায় এই হুমকিবার্তা আসে। মোদীকে লক্ষ্য করে বোমা বিস্ফোরণের কথা বলা হয়েছে এবং দুই আইএসআই এজেন্টের কথাও রয়েছে তাতে। যে নম্বরটি থেকে মেসেজ এসেছে সেটি রাজস্থানের আজমিরের। প্রসঙ্গত, কয়েকদিন ধরে আজমিরের খাজা মইনুদ্দিন চিস্তির মুঘল আমলের ঐতিহ্যবাহী দরগা শিবমন্দির ছিল বলে বিতর্ক ছড়ায়। তা নিয়ে আদালতের চৌকাঠেও গিয়েছে বিষয়টি।
মেসেজ আজমির থেকে এসেছে জানতে পেরেই সেখানে পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে। প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, কোনও মানসিক ভারসাম্যহীন বা মদ্যপ ব্যক্তির কাজ হয়ে থাকতে পারে। যদিও তদন্তে কোনও ঘাটতি দিচ্ছে না পুলিশ। উল্লেখ্য, মুম্বই ট্রাফিক পুলিশের কাছেই আগে একের পর এক বিমানে ও বিমানবন্দরে বোমা রাখার মেসেজ এসেছিল।