Date : 14th Jul, 2025 | Call 1800 452 567 | info@thewall.in
স্বামী-স্ত্রীর গোপনে রেকর্ড করা ফোনালাপ, ডিভোর্স মামলায় গ্রহণযোগ্য সাক্ষ্যপ্রমাণ: সুপ্রিম কোর্টঝাড়গ্রামের জঙ্গল ফিরিয়ে আনছে প্রাণ, বাড়ছে হাতি-নেকড়ে-হরিণ, বনবিভাগে স্বস্তির হাওয়াEng vs Ind: চতুর্থ ইনিংসে ঋষভ পন্থের গড় ৫২, জাদেজা-সুন্দরদের পরিসংখ্যান কিন্তু ভীতিকরদু’বার বদলানো হয়েছিল ফুয়েল কন্ট্রোল ইউনিট, তাও ড্রিমলাইনার ভেঙে পড়ল কেন, উঠছে প্রশ্ন'ওরাই দেশটা শেষ করেছে!' কানাডায় আবর্জনা ফেলার ভিডিও ভাইরাল হতেই সমালোচনার মুখে ভারতীয়রানিমিশা প্রিয়ার মৃত্যুদণ্ড রদ একপ্রকার অসম্ভব, সুপ্রিম কোর্টে জানাল কেন্দ্র১৮ জুলাই মোদীর সভায় আমন্ত্রিত দিলীপ, শমীকের হাত ধরে মঞ্চে ফিরছেন বিজেপির প্রাক্তন রাজ্য সভাপতিসোনার গয়না বা রুপোর বাসন বন্ধক রেখে কী আর ঋণ নেওয়া যাবে না? নতুন ব্যাখ্যা রিজার্ভ ব্যাঙ্কেরসৌদি যাওয়ার টোপ! ১২ বছরের পাত্রী, ২০ বছরের বর, গোপন বিয়ের আসরে পুলিশের হানা‘তুমিই আমায় পূর্ণ করেছ!’ আলকারাজ-সিনারের দ্বৈরথের আড়ালে রয়েছে তীব্র প্যাশন, অটুট শ্রদ্ধা
Traffic jam death controversy

ট্র্যাফিক জ্যামে মৃত্যুর পর আদালতে ‘বিতর্কিত মন্তব্য’! এনএইচএআই-এর আইনজীবীকে শো-কজ কর্তৃপক্ষের

এনএইচএআই জানিয়ে দিয়েছে, ওই আইনজীবীর বক্তব্য কোনওভাবেই সংস্থার মতামত নয় এবং সেটার সঙ্গে তাদের কোনও সম্পর্ক নেই। 

ট্র্যাফিক জ্যামে মৃত্যুর পর আদালতে ‘বিতর্কিত মন্তব্য’! এনএইচএআই-এর আইনজীবীকে শো-কজ কর্তৃপক্ষের

ছবি- সংগৃহীত

শেষ আপডেট: 3 July 2025 11:10

দ্য ওয়াল ব্যুরো: গত শুক্রবার ইন্দোর-দেওয়াস বাইপাসে টানা ৪০ ঘণ্টার ট্র্যাফিক জ্যামে প্রাণ হারিয়েছেন তিন জন। ছুটির ভিড় আর হাইওয়েতে অব্যবস্থার ফলে তৈরি হওয়া সেই ভয়াবহ পরিস্থিতি ঘিরে মানুষের মধ্যে ক্ষোভ তৈরি হয়। এর পরই, জ্যামে আটকে পড়া এক যাত্রী, আনন্দ অধিকারী যিনি নিজেও এক আইনজীবী, হাইকোর্টে মামলা দায়ের করেন।

কিন্তু ৩০ জুন আদালতে শুনানির সময় জাতীয় হাইওয়ে কর্তৃপক্ষের (NHAI) পক্ষে দাঁড়ানো আইনজীবী বলেন, ‘মানুষ এত সকালে কোনও কাজ ছাড়াই রাস্তায় বেরোয় কেন?’ এক বিতর্কিত মন্তব্যের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করল NHAI।

এই ঘটনার পরেই NHAI সংস্থা নিজেকে সেই বক্তব্য থেকে সম্পূর্ণভাবে সরিয়ে নেয়। তারা জানিয়ে দিয়েছে, ওই আইনজীবীর বক্তব্য কোনওভাবেই সংস্থার মতামত নয় এবং সেটার সঙ্গে তাদের কোনও সম্পর্ক নেই। NHAI তাদের নিজেদেরই আইনজীবীর বিরুদ্ধে শোকজ নোটিস ইস্যু করেছে এবং আদালতে কেন এইরকম মন্তব্য করা হল, তার ব্যাখ্যা চেয়েছে।

যে মন্তব্য ঘিরে এই বিতর্ক তাতে কার্যত ইন্দোরবাসীদের ছুটিতে বেড়ানোকেই দায়ী করেন ওই আইনজীবী, যা আদালত ও সাধারণ মানুষের মধ্যে প্রবল বিরূপ প্রতিক্রিয়া তৈরি করে। অনেকেই মন্তব্যটিকে অসংবেদনশীল ও জনবিরোধী বলে কটাক্ষ করেন।

মূলত ছুটির দিনগুলিতে বেশি মানুষ রাস্তায় নামায় বাইপাসে অতিরিক্ত চাপ পড়ে  - এই যুক্তিতেই আইনজীবী ঘটনাটিকে ব্যাখ্যা করতে চেয়েছিলেন। কিন্তু সেই ব্যাখ্যা পরিকাঠামোর ব্যর্থতা ঢাকার ব্যর্থ চেষ্টা হিসেবে দেখা হয়েছে।

বর্তমানে মধ্যপ্রদেশ হাইকোর্টে চলতে থাকা এই মামলায় NHAI-এর জবাবদিহি ও প্রস্তুতি নিয়ে প্রশ্ন আরও জোরাল হচ্ছে।


ভিডিও স্টোরি