শনিবার মুম্বইয়ের ছত্রপতি শিবাজি মহারাজ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে (Mumbai’s Chhatrapati Shivaji Maharaj International Airport) বোমা হামলার হুমকি (Bomb Threat)।
মুম্বই বিমানবন্দর
শেষ আপডেট: 17 May 2025 06:57
দ্য ওয়াল ব্যুরো: শনিবার মুম্বইয়ের ছত্রপতি শিবাজি মহারাজ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে (Mumbai’s Chhatrapati Shivaji Maharaj International Airport) বোমা হামলার হুমকি (Bomb Threat)। একই সঙ্গে তাজমহল প্যালেস হোটেলও বোমা মেরে উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে সর্বভারতীয় সংবাদ সংস্থা। মুম্বই পুলিশের তরফে খবর, হুমকি মেলটি মুম্বই বিমানবন্দর পুলিশের অফিসিয়াল ইমেল আইডিতে পাঠানো হয়েছে। ইতিমধ্যেই হাই অ্যালার্ট জারি করে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
পাকিস্তানের বিরুদ্ধে 'অপারেশন সিঁদুর' (Operation Sindoor) অভিযান সফল হওয়ার পর দেশের মধ্যেও নিরাপত্তায় আরও তৎপরতা বাড়িয়েছে গোয়েন্দারা। জম্মু-কাশ্মীরে (Jammu Kashmir) ইতিমধ্যে ৬ জঙ্গি নিকেশ করেছে ভারতীয় সেনা (Indian Army)।
সংবাদসংস্থা সূত্রে খবর, হুমকি মেলটি আফজল গুরু এবং সেবক্কু শঙ্করের ফাঁসি সম্পর্কিত ছিল। যদিও মেলটি ভুয়ো বলে জানানো হয়েছে।
অন্যান্য একাধিক রাজ্যেও বিভিন্ন অভিযান চলছে প্রতিনিয়ত। ভারত-পাক উত্তেজনা যখন এখনও ধিকিধিকি জ্বলছে, এমন পরিস্থিতিতে শনিবার মুম্বই বিমানবন্দর থেকে ২ জনকে গ্রেফতার (Arrest) করেছে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা এনআইএ (NIA)। তারা আইএস-এর স্লিপার সেলের (ISIS Sleeper Cell) সদস্য বলে সন্দেহ।
ধৃতদের নাম আবদুল্লা ফাইয়াজ শেখ ওরফে ডাইপারওয়ালা এবং তালহা খান। সূত্রের খবর, বেশ কয়েক মাস ধরে ইন্দোনেশিয়ার জাকার্তায় লুকিয়ে ছিল দু'জন। শুক্রবার রাতেই ভারতে ফিরেছিল তারা। গোপনে খবর পেয়ে আগে থেকেই বিমানবন্দরের টার্মিনাল ২-তে ওঁত পেতে ছিলেন গোয়েন্দারা। সেখান থেকেই তাদের গ্রেফতার করা হয়।
অন্যদিকে এদিনই অপারেশন সিঁদুর চলাকালীন পাকিস্তানের সেনাবাহিনী ও চর সংস্থা আইএসআইকে চলতি উত্তেজনার খবরাখবর সরবরাহের অভিযোগে হরিয়ানার এক যুবককে গ্রেফতার করা হয়েছে। যুবক হরিয়ানার কৈঠাল জেলার মস্তগড় চিকা গ্রামের বাসিন্দা। তিনি পিজি ডিপ্লোমা ছাত্র। জিজ্ঞাসাবাদের মুখে তিনি জানিয়েছেন, তাঁর সঙ্গে পাকিস্তানের গুপ্তচর সংস্থা আইএসআইয়ের যোগাযোগ ছিল।
এমন পরিস্থিতিতে মুম্বই বিমানবন্দর ও তাজমহল প্যালেস হোটেলে বোমা হামলার হুমকি মেল আসায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে।