শেষ আপডেট: 7th April 2025 17:34
দ্য ওয়াল ব্যুরো: বেঙ্গালুরুর একটি বাড়ি থেকে উদ্ধার হল ব্যক্তির ঝুলন্ত দেহ। ৪০ বছর বয়সি প্রশান্ত নায়ার বেঙ্গালুরুর একটি সংস্থার উচ্চপদস্থ কর্মী ছিলেন। মার্কেটিং পেশার সঙ্গে যুক্ত ছিলেন বলে জানা গেছে। সম্পর্কের টানা পোড়েনের জেরে এমন সিদ্ধান্ত বলে উঠে আসছে প্রাথমিক তদন্তে। তবে, পুলিশ জানিয়েছে, মৃতদেহের পাশ থেকে বা ওই বাড়ি থেকে কোনও সুইসাইড নোট পাওয়া যায়নি।
প্রশান্ত নায়ার ১২ বছর ধরে বিবাহিত, তাঁদের আট বছরের কন্যা সন্তান রয়েছে। তাঁর স্ত্রী পূজা নায়ার একটি আন্তর্জাতিক সংস্থায় কাজ করেন।
উত্তর বেঙ্গালুরুর ডেপুটি পুলিশ কমিশনার সইদুলু আদাভাত জানিয়েছেন, 'পূজা ও প্রশান্ত এক বছর ধরে আলাদা থাকছিলেন। স্ত্রীর বিরুদ্ধে কোনও অত্যাচারের অভিযোগ নেই।'
তবে প্রশান্তর বাবা পুলিশের কাছে অভিযোগ দায়ের করেছেন। জানিয়েছেন, শুক্রবার ছেলের সঙ্গে পূজার ঝগড়া হয়। এরপর থেকেই আর কোনওভাবে যোগাযোগ করা যাচ্ছিল না। ফোনে বারবার চেষ্টা করেও সাড়া না মেলায় তিনি নিজেই ছেলের বাড়িতে যান এবং সেখানেই তাঁকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পান।
ছেলের মৃত্যুতে তিনি কাউকে দোষী মনে করছেন না, তবে পারিবারিক অশান্তির চাপেই হয়তো আত্মহত্যার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন প্রশান্ত।
এই ঘটনায় সোলদেভনাহল্লি থানায় একটি মামলা রুজু হয়েছে। গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
সম্পর্কের টানাপোড়েনের জেরে খুন, আত্মহত্যা লেগেই রয়েছে। বহু মানুষ জীবন শেষ করার সিদ্ধান্ত নিচ্ছেন সহজেই। এমন সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগে একবার অন্তত মনোবিদদের সঙ্গে কথা বলার বা কাছের যেকোনও বন্ধুর সঙ্গে কথা বলার পরামর্শ দিচ্ছেন বিশেষজ্ঞরা। মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে সচেতন হওয়ার বার্তাও দিচ্ছেন তাঁরা।