Advertisement
ওম প্রকাশ ও তাঁর স্ত্রী পল্লবী
Advertisement
শেষ আপডেট: 21 April 2025 12:53
দ্য ওয়াল ব্যুরো: কর্নাটক পুলিশের প্রাক্তন ডিজি ওম প্রকাশকে ছুরি দিয়ে কুপিয়ে খুন করেছেন তাঁর স্ত্রী পল্লবী। এমনই দাবি করছে প্রাথমিক তদন্ত। সংবাদ সংস্থা সূত্রে খবর, পল্লবী প্রথমে স্বামীর চোখে মুখে লঙ্কার গুঁড়ো ছিটিয়ে দিয়েছিলেন। তারপর বাঁধেন ভাল করে। আর তারপর কুপিয়ে খুন করেন।
ওম প্রকাশ ছিলেন ১৯৮১ ব্যাচের আইপিএস অফিসার, যাঁর জন্ম বিহারে হলেও থাকতেন বেঙ্গালুরুতে। রবিবার রাত ১০টা নাগাদ, বেঙ্গালুরুর ওই আবাসন থেকেই তাঁর দেহ উদ্ধার হয়। ওইদিন গোটা ঘটনার আগে স্ত্রীর সঙ্গে তাঁর ঝামেলা হয়েছিল বলে জানা গেছে। তারপরই চোখে মুখে লঙ্কার গুঁড়ো ছিটিয়ে দেন পল্লবী। যখন প্রাক্তন আইপিএস ছটফট করছিলেন, তখন তাঁর স্ত্রী বুকে, পেটে ও হাতে ছুরির কোপ মারেন।
ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় ওম প্রকাশের। সূত্রের খবর, খুনের পর পল্লবী নাকি তাঁর এক বন্ধুকে ভিডিও কল করে বলেন, 'আমি দানবটাকে মেরে ফেলেছি।'
প্রাথমিকভাবে তাঁর স্ত্রী পল্লবী এবং মেয়ে কৃতিকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করা হয়। প্রাথমিক তদন্তে উঠে এসেছে, ওম প্রকাশকে অন্তত আট থেকে দশবার ছুরিকাঘাত করা হয় আক্রমণের তীব্রতা এতটা বেশি ছিল যে, গোটা বাড়িতে রক্ত ছড়িয়ে পড়ে।
ঘটনার পেছনে দীর্ঘদিনের সম্পত্তি সংক্রান্ত বিবাদই মূল কারণ বলে মনে করা হচ্ছে। পুলিশ জানিয়েছে, ওম প্রকাশ তাঁর বোনের নামে একটি জমি কিনেছিলেন, যা পল্লবী তাঁর নামে ট্রান্সফার করতে চাপ দিচ্ছিলেন। এছাড়াও, ওম প্রকাশ তাঁদের ছেলের নামে একটি সম্পত্তি লিখে দেন, যা নিয়েও স্ত্রীর সঙ্গে মনোমানিল্য হয়েছিল। গত কয়েকদিনে এই ঝামেলাই চরমে পৌঁছয়।
এক পুলিশ আধিকারিক জানিয়েছেন, 'কয়েকদিন আগে পল্লবী প্রাক্তন আইপিএস অফিসারদের একটি হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে হঠাৎ মেসেজ করে অভিযোগ জানান, ওম প্রকাশ তাঁর কপালে বন্দুক ঠেকিয়ে খুনের হুমকি দিয়েছেন।' সম্প্রতি, পল্লবী অন্যান্য পুলিশ অফিসারের পরিবারের কাছেও তাঁর স্বামীর বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ জানান এবং একবার বাড়ির সামনে প্রতিবাদেও বসেন।
এই ঘটনায় রীতিমতো চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে গোটা পুলিশ মহলে। তদন্ত চলছে।
Advertisement
Advertisement