শেষ আপডেট: 30th December 2024 12:04
দ্য ওয়াল ব্যুরো: প্রেমিকার ছবি নিজের ফোনে নিয়েছিল স্কুলের জুনিয়র। সেই রাগে তাকে মেরেই ফেলল দ্বাদশ শ্রেণির ছাত্র। ঘটনাটি উত্তরপ্রদেশের মিরাটের। অভিযুক্তের বয়স মাত্র ১৭ বছর। হাতুড়ি দিয়ে মাথা থেঁতলে কিশোরকে খুন করে সে।
প্রথম দিকে তদন্তকারীদের বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করলেও পরে খুনের কথা স্বীকার করে নেয় যুবক। তারপরই তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে খবর, ওই কিশোর জানিয়েছে তার ফোনে প্রেমিকা ও তার কিছু ছবি ছিল। না জানিয়েই সব ছবি ওই কিশোর নিজের ফোনে নিয়ে নেয়। দু'জনের ব্যক্তিগত মুহূর্তের ছবিও নিয়ে নেয়। এ নিয়ে স্কুলের জুনিয়রের সঙ্গে প্রথমে তর্কাতর্কি ও পরে হাতাহাতি পর্যন্ত গড়ায়। তার পরই অভিযুক্ত খুনের চক্রান্ত করে।
জেরায় অভিযুক্ত জানায়, কিশোরকে প্রথমে নির্জন এলাকায় ডেকে পাঠায় সে। জানায়, ৮ হাজার টাকার রফায় নিজের মোবাইল ফোনটি বিক্রি করে দেবে। কথা মতো স্কুলের ওই জুনিয়র সেখানে আসে। তারপর একসঙ্গে দু'জন খাওয়া-দাওয়াও করে। এরপরই আচমকা কিশোরের মাথায় সজোরে হাতুরি দিয়ে আঘাত করে অভিযুক্ত। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তার।
শনিবার কোচিং সেন্টার থেকে বাড়ি না ফেরায় খোঁজাখুঁজি শুরু করেন পরিবারের লোকজন। কোথাও না পেয়ে স্থানীয় থানায় নিখোঁজ ডায়েরি করেন তাঁরা।
পুলিশ তদন্তে নেমে কিশোরের বন্ধুবান্ধবদের জিজ্ঞাসাবাদ করে। তারপরই দু'জনের ঝামেলার কথা জানতে পারেন তদন্তকারীরা। এরপর অভিযুক্তের খোঁজ পেলে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করে। প্রথম দিকে ভুল তথ্য দিয়ে পুলিশকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করলেও পরে জেরার মুখে খুনের কথা স্বীকার করে নেয় সে।
পুলিশ জানিয়েছে, অভিযুক্তের থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী নদীর ধারে নলকূপের পাশ থেকে কিশোরের দেহ উদ্ধার হয়। সেখানেই পাওয়া যায় ওই হাতুড়িও। আপাতত পুলিশি হেফাজতে রাখা হয়েছে অভিযুক্তকে।