শেষ আপডেট: 2nd February 2025 19:05
দ্য ওয়াল ব্যুরো: বলিউড সিনেমা উড়তা পাঞ্জাবের প্রসঙ্গ টেনে এবার মাদক কারবারিদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মার। জানা গেছে, ১৭০ বিঘা আফিম চাষের জমি ট্রাক্টর চালিয়ে একেবারে ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে বলে খবর। যার আনুমানিক বাজারমুল্য ২৭.২০ কোটি টাকা।
একই সঙ্গে মাদক কারবারিদের ‘লোকাল পাবলো স্কোবার আখ্যা দিয়ে অসমের মুখ্যমন্ত্রীর বার্তা, “উড়তা অসম পার্টির সব চেষ্টা ভেস্তে দিলাম।” অভিযোগ অসমের গোয়ালপাড়া এলাকায় নদীর ধারে বিরাট এলাকা জুড়ে আফিম চাষ চলছিল। সেই খবর কানে আসতেই সম্প্রতি অভিযান চালায় পুলিশ। রীতিমতো ট্রাক্টর চালিয়ে নষ্ট করে দেওয়া হয় আফিমের চাষ।
রবিবার সোশ্যাল মিডিয়ায় এই বিষয়ে বার্তা দেন অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা। এক্স হ্যান্ডেলে তিনি লেখেন, ‘এলাকার পাবলো স্কোবারের দল অত্যন্ত দুঃখের সঙ্গে জানাচ্ছি তোমাদের উড়তা অসম পার্টি তৈরির সমস্ত পরিকল্পনা ভেস্তে গেছে। গোয়ালপাড়ায় ১৭০ বিঘা আফিমের বাগান জানুয়ারি মাসে ধ্বংস করেছে পুলিশ। যার বাজারমূল্য ছিল ২৭.২০ কোটি টাকা।’
এছাড়া একটি ভিডিও পোস্ট করেছন মুখ্যমন্ত্রী। যেখানে দেখা যাচ্ছে, পুলিশের উপস্থিতিতে আফিম বাগান ট্রাক্টর চালিয়ে ধ্বংস করা হচ্ছে। কিছু গাছ সরকারি কর্মীদের কাটতেও দেখা গেছে। ভিডিওর ক্যাপশনে মুখ্যমন্ত্রী লিখেছেন, ‘এরপর যদি কখনও মাদকের কথা মাথায় আসে তবে তার আগে অসম পুলিশের কথা আপনারা মনে করবেন।’
Dear Local Pablo Escobars,
— Himanta Biswa Sarma (@himantabiswa) February 2, 2025
Sorry to spoil your planned Udta Assam party!
Because @Goalpara_Police destroyed 170 Bighas of poppy cultivation in the Char areas worth ₹27.20 crore in January.
So next time you think of drugs, think of @assampolice first.#AssamAgainstDrugs pic.twitter.com/JPt9IoxsKJ
উল্লেখ্য, বিশ্ব মাদক কারবারের জনক হিসেবে পরিচিত কলোম্বিয়ার পাবলো স্কোবার। শয়ে শয়ে নরহত্যার পাশাপাশি অপরাধ জগতে আজও আতঙ্কের অপর নাম তিনি। পরে মার্কিন গোয়েন্দাদের কলোম্বিয়াতেই মৃত্যু হয় তাঁর। সেই প্রসঙ্গেই রাজ্যের মাদক পাচারকারীদের ‘লোকাল পাবলো স্কোবার’ বলে কটাক্ষ করে সাবধান করে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত।